четверг, 29 июля 2010 г.

Twitter для Блогера

Заработок в Интернет (Блог Reanimatora)











Сегодня долго размышлял над тем, что же написать, что будет интересно и полезно Вам...
В результате решил написать о Twitter, я уверен, что большинство Вас знает, что это и многие активно пользуются твиттером, но для тех кто не в курсе:
Twitter — это сервис, представляющий собой систему микроблогов, позволяющий пользователям отправлять текстовые заметки до 140 символов
, используя веб-интерфейс, SMS или сторонние программы-клиенты. По состоянию на 15 апреля 2010 года сервис насчитывает более 105 млн пользователей. Ежемесячная посещаемость ресурса составляет около 190 млн уникальных пользователей.

Теперь подумаем, чем является Twtter для Блогера?
  • Естественно в первую очередь - это социальная сеть, средство общения, здесь можно завести друзей и познакомится с интересными людьми. Получать оперативно информацию по вопросам интересующим Вас.
  • Средством для продвижения других своих проектов, только представьте 190 млн уникальных посетителей в месяц, естественно, что русскоязычная их часть намного скромнее, но цифра все равно остается очень впечатляющей. Что бы Вы лучше представляли масштабы вот Рейтинг русских Твиттерян.
Самостоятельное средство заработка. Существуют сервисы, которые платят деньги за то, что Вы размещаете рекламные посты с их ссылками в своем twitter. Если Ваш аккаунт будет довольно читаемым, то стоимость вашего твита будет десятки, а то и сотни рублей.
Надеюсь в этой статье вы нашли что нибудь новое для себя. Более подробно о монетизации Твиттера я расскажу в своих последующих статьях.

Комментариев нет: