вторник, 1 марта 2011 г.

Милиция VS Полиция

policia_vs_miliciaТема сегодня, как Вы заметили, не связанная напрямую с заработком в интернете, однако, по моему, она вполне животрепещущая и касается каждого из нас.


Привожу цитату из РБК:


Сотрудники МВД станут именоваться полицейскими, но прежде пройдут обязательную трехэтапную переаттестацию - "своего рода комплексный экзамен на профпригодность сотрудника к службе в органах внутренних дел и его соответствие занимаемой должности". Правда, полноценное превращение в полицейских произойдет не раньше 2012 года.

До этого времени полисмены будут ходить в старой форме, ездить на милицейских автомобилях, работать в дежурных частях милиции. Денег на переименование у МВД до сих пор нет, а образец новой формы еще не утвержден правительством. Кроме того, до сих пор не утверждена новая структура и штатная численность МВД.

Закон "О полиции" вступил в силу с 1 марта. Документ предусматривает смену названия на полицию, избавление от избыточных функций МВД, сокращение числа сотрудников на 20% до 1 января 2012 года. Все сотрудники внутренних дел с сегодняшнего дня приобретут приставку и.о., будут выведены за штат, принимать обратно их будут после переаттестации.

Переаттестация пройдет в несколько этапов. Первоначально нужно пройти тестирование у психолога, затем военно-врачебную комиссию, проверку на детекторе лжи и, наконец, сдать экзамен на знание российского законодательства, в первую очередь Конституции, федеральных законов, ведомственных нормативных актов.

Как рассказал РБК daily Александр, устраивающийся сейчас на работу в московскую полицию, без "лохматой руки" пройти переаттестацию не удастся. Молодого человека уже предупредили, чтобы пройти военно-врачебную комиссию нужно взять с собой от 10 тыс. руб. до 20 тыс. руб. - в зависимости от того, как у него со здоровьем.

Чтобы пройти детектор лжи, тоже придется постоять в очереди. Оказалось, что специалисты-полиграфологи в дефиците. К примеру, в Москве таких экспертов только двое, и они физически не успеют принять всех. Если численность этих экспертов не будет оперативно увеличена, очередь на полиграф растянется на несколько месяцев.
На мой взгляд, все как обычно. "Хотели как лучше, а получилось как всегда."
Тобиш намерения вроде бы и не плохие, избавится от коррупции и не компетентных сотрудников. Однако, как обычно исполнение ни к черту. Закон принят, а денег нет и как конкретно приводить его в жизнь никто не знает, т.к. правительство этого еще само не решило. Вообщем полнейший бред, отмывание денег и прочее, прочее, прочее...

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Здравствуйте. Пожалуйста не удаляйте это сообщение. Алене нужна операция. Сайт - [url=http://helpalena.ru]helpalena.ru [/url] (helpalena.ru ). Кто может, помогите.

Анонимный комментирует...

Уже есть слух сколько стоит переаттестация для "новых честных" сотрудников полиции. Сержантская должность 70т.р., полковничья 600т.р., поэтому в рядах МВД останутся "самые честные", потому что понятно, что у простых честных таких денег нет..))) P.S. интересно сколько стоит генеральская...))))