пятница, 23 июля 2010 г.

Реанимируем надежды о заработке в Интернете или копирайтинг как реальный способ заработка

kopiraiting



















Добрый день, Уважаемые. Сегодня темой нашего разговора будет заработок на умении писать. Нет - нет не нужно быть писателем или журналистом. Умение писать приходит с опытом. Итак мы можем пойти двумя путями:

  • Копира́йтинг — профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов. Таковыми можно считать все тексты, которые прямым или косвенным образом рекламируют товар, компанию, услугу или человека. Специалистов, которые занимаются копирайтингом, называют копирайтерами.
  • Рерайтинг — переписывание текста. Специалистов по лексическому изменению оригинальных текстов называют рерайтерами.

С терминологией определились, теперь если вы чувствуете в себе талант к творчеству тогда смело принимаемся за копирайтинг. Но если у вас проблемы с великим и могучим русским языком советую начать с рерайтинга. В любом случае это по силам каждому. Я пробовал себя и в том и в другом, продавал короткие статейки по несколько долларов, но у меня не лежит к этому душа, поэтому остановился на нескольких десятках у.е. А вот бывалые копирайтеры могут оценивать свой труд в десятки и сотни долларов за статью.

2 комментария:

Anna комментирует...

Да, копирайтинг - выгодная профессия, если потратить на ее освоение много сил и времени! :)

Иванова Наталья комментирует...

Я не согласна. Попробовала себя буквально неделю назад в копирайтинге, не имея никакого опыта, да и особых способностей, сейчас нет свовбодного времени из-за количесва заявок, все расписано на 2 недели вперед.