среда, 4 августа 2010 г.

Монетизация Twitter

Монетизация Twitter(блог Reanimatora)













Доброго времени суток, увжаемые. Как и обещал сегодня продолжаю тему о twitter, а именно о монетизиции twitter. Естественно, от твитера не добиться сверх прибыли, особенно если Ваш аккаунт не очень раскручен, но небольшую сумму с твиттера поиметь не сложно. =) Лично я все заработанное пускаю на продвижение своих проектов и это дает неплохие плоды.



Сервисов по монетизации блогов, микроблогов и конечно твиттера очень много, я расскажу о тех, которыми пользуюсь я. Самым удобным и прибыльным на сегодняшний день для меня является twite.

Твайт.ру предназначен для обеспечения простой коммуникации между теми, кто хочет рекламировать свои товары или услуги, и теми, кто готов разместить в своём микроблоге рекламные сообщения, а говоря проще для монетизации twitter Все очень просто, вы регистрируетесь в системе, разрешаете ей постить в твиттер. И тут у Вас появляется сразу несколько вариантов заработка: привлечение рефералов, продаватся в рабство(follow за деньги), ну и конечно же твитить за денежку. Сумма, которая будет начислена Вам за пост зависит от вашего рейтинга в системе(от 1 до 5, соответственно от 0,2 до 15 рублей). Максимальное число рекламных твитов в день 5. Минимальная сумма для вывода 300 рублей, с нормальным рейтингом копится довольно быстро. Советую не постить все 5 твитов подрят, выбирать твиты не только по цене, но и по схожести с тематикой вашего блога. Уважайте своих читателей и они будут переходить по вашим ссылкам и ретвитить вваши посты.

На втором месте Блогун
. Сервис старый, проверенный и также довольно удобный, с его помощью можно не только twitter монетизировать, но и другие блоги. После регистрации на нем вас попросят активировать ваш блог в системе, для этого будет необходимо разместить его код на вашей странице и оповестить их об этом. После активации, у вас есть возможность постить за деньги, стоимость твита определяете сами. Для Блогуна мои рекомендации на счет уважения читателей также актуальны.

Новый сервис RotaPost для монетизации twitter, мало им пользуюсь, поэтому много о нем говорить не стану. Регистрируемся, добавляем свои блоги и предлагаем рекламодателям свои услуги, если они соглашаются - постим, получаем денежку.

На этом пока разрешите откланятся, продвигайте свой twitter, относитесь с уважением к своим читателям, не постите рекламу слишком часто и не позволяйте себе твитов не грамотных и не подходящих по тематике вашему микроблогу в погоне за деньгами и Ваши доходы будут расти!

Комментариев нет: