четверг, 21 февраля 2013 г.

Как правильно создавать подкасты?

Как правильно создавать подкасты?

Для того чтобы записать подкаст от Вас вовсе не требуется наличие актерского мастерства или профессиональной дикции. Кроме того, нет необходимости использовать специальное оборудование. Запись подкастов вполне простая и доступная для каждого процедура, которая, к тому же, является удобной формой передачи информации потенциальным слушателям и зрителям.
На сегодняшний день создано достаточно много программ, позволяющих удобно воспроизводить и скачивать подкасты. Самой популярной из них является приложение iTunes. C его помощью подкасты можно распространять как за оплату, так и бесплатно, что уже дает возможность организовать свой бизнес.

Смотрите полный видеокурс на iTunes


Что необходимо для создания подкаста?

Первым делом при создании подкаста нужно определиться с выбором файлов, которые будут адресованы нашей целевой аудитории. Лучше всего в таком случае подойдет заранее подготовленный для этого контент. Им может быть смонтированное или снятое видео, а также записанная на специальное устройство аудиозапись. Настоятельно не рекомендуется делать выпуск подкаста слишком большой длительности (более десяти минут), так как пользователи могут просто утратить интерес и перестанут воспринимать информацию.
Стоит отметить, что в маленьком файле podcast.html содержится детальная информация обо всех ваших подкастах (анонс, описание, место расположения и порядок). Именно с его помощью пользователи получают возможность скачивать и воспроизводить подкасты на своих устройствах. Создание подкастов предусматривается не только с помощью любых текстовых редакторов, но и с использованием специальных программ. Важно помнить, что имена всех файлов должны быть написаны исключительно на латинице, все медиафайлы должны быть переведены в соответствующий формат − *.mp3 (для звуковых файлов) и *.mov (для видеозаписей).
Далее следует найти подходящий хостинг, где Вы сможете закачать мультимедийные файлы с обложкой подкаста. Для этих целей вполне может подойти и хостинг, на котором Ваш сайт размещен. Нами будет рассмотрен порядок создания подкастов при помощи Podcast Maker-а.


Подготовка контента

В стартовое окно программы вписывается название подкаста, описание и сайт. Не забывайте о том, что нужно загрузить изображение, обязательно различимое и четкое, а также соответствующее тематике подкаста. После чего нужно перетащить выбранное изображение в квадрат с подписью «Drag & Drop Image». Очень важно правильно выбрать категорию подкастов, поскольку многие пользователи ищут по конкретным параметрам, таким, как название, тема, категория или медиафайл. Также добавьте ссылку на сайт, электронную почту, а также ключевые слова и описание. Это все очень важно, поскольку от того насколько детально будет описан Ваш подкаст будет зависеть его востребованность и понятность. После всех указанных действий можно сохранять подкаст. Производим заливку медиафайлов, переместив их в поле (в самом низу) «Drag & Drop». Одним из неоспоримых плюсов, которым обладают подкасты, является возможность присваивать каждому загруженному файлу описание, название и ключевые слова.
Для того чтобы подкаст стал доступным для всех его нужно добавить в iTunes. Для этого нужна ссылка Feed URL на подкаст, которая будет ему присвоена после окончания процесса сохранения подкаста и можно будет легко скопировать ее.


Процесс публикации подкастов в iTunes Store

Для публикации подкаста нужно зайти в iTunes Store и выбрать опцию «Podcasts». В меню «Podcast Quick Links» последней ссылкой будет «Submit a Podcast», на которую необходимо нажать. После этого нужно ввести его адрес в «Podcast Feed URL» (в соответствующем поле). Перед заливкой подкаста в iTunes Store рекомендуется осуществить его локальную проверку. Затем остается только нажать кнопку «Continue» и подкаст загружен. На iTunes он появится через некоторое время.
Сегодня подкастинг стал настолько популярным, что к его использованию прибегают такие информационные гиганты, как MTV, NBC, CNN и Discovery, поэтому если Вы желаете добиться такой же популярности, пора начать записывать подкасты.

Подкасты подкастами, а обед по расписанию =) Продукция швейцарской фирмы Био-Смак уже 50 лет пользуется спросом. Пройдите по ссылке bio-smak.ru и убедитесь сами в отличном качестве и прекрасном вкусе!

Комментариев нет: