четверг, 21 февраля 2013 г.

Преимущества онлайн торговли, или чем лучше торговать в интернете

Преимущества онлайн торговли, или чем лучше торговать в интернете

Преимущества онлайн торговли, или чем лучше торговать в интернете

Торговая деятельность совершенно справедливо считается одним из наиболее прибыльных и рентабельных направлений бизнеса. По сравнению с производственной деятельностью, торговля сопряжена с гораздо меньшими хлопотами – достаточно просто найти поставщика с выгодными условиями и организовать процесс реализации товара конечному потребителю. Самые большие выгоды таит в себе торговля через интернет, которая сегодня получила чрезвычайно широкое распространение, и даже грозит подвинуть обычные магазины и бутики. Рассмотрим, в чём же состоят преимущества торговли через глобальную паутину, и что нужно знать об этом предпринимателю.

Смотрите полный видеокурс на iTunes


Выбор специализации

Многие предприниматели, собираясь открыть свой собственный бизнес в сфере торговли, задаются вопросом: чем лучше торговать в интернете и какие преимущества имеет такая специализация? Интернет торговля получила колоссальное развитие в наши дни. Количество действующих интернет магазинов увеличивается по экспоненте, а приобрести в них можно буквально всё – от зубочисток до элитных дорогих автомобилей. Интернет совершенно не ограничивает владельца торговой площадки в выборе специализации. Это могут быть какие угодно товары, главное, чтобы была налажена схема их доставки покупателю. Рассматривая вопрос, чем лучше торговать в интернете, следует исходить из того, что ближе всего к организатору бизнеса. Владелец интернет магазина должен быть, в первую очередь, специалистом в области того товара, на который упал его выбор. Продавать то, в чём не разбираешься – изначально провальная идея, поскольку нужно понимать, для чего и для кого эта продукция, каковы её сильные и слабые стороны, чтобы правильно преподносить информацию нужной категории людей. При выборе специализации рекомендуется останавливаться на проверенном временем товаре, который уже знаком широким массам потребителей. Если выводить на рынок новинку, то нужно будет долго формировать целевую аудиторию и продвигать товар в сети, на что пойдёт немало времени и денег. Гораздо разумнее стартовать с чего-то, уже известного покупателю. Так можно рассчитывать на сформированный потенциальный спрос.
Так как же определить, чем лучше торговать в интернете? Для этого необходимо придумать несколько возможных специализаций, которыми хотелось бы заниматься и в которых есть должные знания, а затем сопоставить объёмы потенциального спроса на данные виды товара. Для этого необходимо выяснить, сколько человек в сети готовы покупать такую продукцию. В этих целях можно использовать специальные инструменты, позволяющие оценивать статистику выдачи. Любой из таких сервисов позволяет получить сводную информацию о количестве показов по поисковому запросу, совпадающему с названием продукта. Если товар является востребованным, то им будут интересоваться пользователи, ища его в сети по соответствующим поисковым запросам. Иногда один и тот же продукт разные люди могут искать по различным фразам, поэтому нужно определить количество показов по каждой из них, а затем сложить вместе. Полученный результат будет соответствовать примерному объёму спроса, существующему в сети на данный момент времени. Однако следует учесть, что совокупный спрос придётся делить с конкурентами, поэтому, для того чтобы претендовать на такие объёмы продаж, нужно будет использовать эффективные инструменты интернет маркетинга, чтобы все эти потенциальные покупатели пришли именно на данный сайт, а не на площадки конкурентов. Привлечь пользователей на продающую площадку довольно непросто, поскольку в торговой сфере существует жёсткая конкуренция, и каждый сайт пытается переманить покупателей на свою сторону.

А если торговля пойдет успешно, то можно подумать и об отдыхе. А вот замечательно отдохнуть можно на чёрном море. Тут можно снять апартаменты на черном море и прекрасно расслабиться.

Комментариев нет: