среда, 29 августа 2012 г.

Dropbox вводит двухфакторную аутентефикацию




С этого момента Dropbox - сервис для хранения файлов начнет применять двухфакторную аутентификацию. О ней сообщалось уже почти месяц назад, когда была совершена кража паролей юзеров. Кстати, еще в середине июля некоторые пользователи Dropbox пострадали от атаки спамеров. То что была совершена кража персональных данных администрация сервиса не отрицала, а обещала разработать новые методы защиты.


Сейчас решением проблемы послужила двухфакторная аутентификация, которая подразумевает, что каждому юзеру будет нужно два раза идентифицировать свою личность при попытке входа в аккаунт. Для данного вида аутентификации применяют  пароль и код, которые будут приходить на сотовый телефон.

Для использования новой функцией, ее нужно включить в настройках, а затем ввести номер своего мобильного. На этом этапе авторизация может быть пройдена не со всех аккаунтов. Данная система безопасности заработает в ближайшие недели.

Вместе с двухфакторной аутентификацией, начнут использовать новые страницы, на которых будет информация об активности юзера и времени посещения аккаунта, обновится механизмы вычисления подозрительной активности. Еще, планируется внедрение механизма, который будет принуждать сменить пароль. 

У Вас часто возникает вопрос, сделать сайт на платном хостинге или на бесплатном? Если второй вариант устраивает больше, то создание сайтов на платформе prom.ua за 15 минут это именно то, что Вам нужно!

Комментариев нет: