понедельник, 3 сентября 2012 г.

Яндекс запускает сервис "Работа над ошибками"


Здравствуй, дорогой читатель, сегодня хочу поделиться с тобой новостью о запуске интересного сервиса.

Самая используемая в Рунете поисковая система Яндекс в новом учебном году запустила сервис "Работа над ошибками", он помогает пользователям запомнить, как правильно пишутся сложные слова. Данная информация поступила в "Лента. ру".


Для всех предложенного слов Яндекс будет показывать верное написание, а также самые распространенные ошибки, которые делают при его употреблении. Плюс к этому будут выведены случаи не верной постановки ударений. Линками на примеры будет возможно поделиться в социальных сетях. Сервис разработан для юзеров, которые общаются на русском и украинском языках.

Представители ПС назвали самые частые ошибки, которые пользователи допускают при попытке найти нужную информацию. Так, первые места в данном ТОПе получили слова "Однокласники", "Агенство" и "Тайланд". Крайне часто используются слова "Скочать" (либо - "Скачять"), "Росия", "Руссификатор", "Руский" и т.д. Ознакомиться с полным списком можно на сайте Интернет гиганта.

Яндекс отмечает, что ни в коем случае не берет на себя роль учителя и не станет приводить правила правописания, в соответствии с которыми пишутся те или иные слова. Однако, "Работа над ошибками" должна помочь юзерам, которые хотят быть более грамотными и не хотят делать опечатки и ошибки при использовании слов.

Кстати, если Вы желаете узнать больше о породе собак немецкая овчарка, то кликайте по ссылке n-l-d.ru. Мне вот эти собачки очень нравятся =)

Комментариев нет: